Vietnam
21 novembre 2011
Interview de Monsieur Jacques Boureima Ki, Secrétaire général de la CONFEMEN accordée au journal SIDWAYA
8 août 2012

Équipe du STP

Secrétariat général : confemen@confemen.org
  M. KI Boureima Jacques Secrétaire général bjacqueski@confemen.org
  YougaM. Pape Youga Ndiaye Contrôleur interne pyndiaye@confemen.org      Mme Penda Dia Ndiaye Attachée administrative pndiaye@confemen.org
Pôle Politiques Éducatives : ppe@confemen.org
Mme Anne Marie Lacasse Conseillère en Politiques Éducatives amlacasse@confemen.orgM. Guy Roger KABA Conseiller en Politiques Éducatives grkaba@confemen.orgMme Fatimata BA DIALLO Conseillère en Politiques Éducatives bfatima@confemen.org
Complexe Sicap Point E, Immeuble C, 3e étage, Avenue Cheikh Anta Diop BP : 3220 Dakar Sénégal Tél. : (221) 33 859 29 79 33 859 29 91 Fax : (221)  33 825 17 70 Email : confemen@confemen.orgMme Gnagalé Babakan Assistante du pôle Politiques Éducatives et du pôle Gestion gbabakan@confemen.org 
Pôle Évaluation : pasec@confemen.org
   
M. Hilaire Hounkpodoté Coordonnateur par intérim hhilaire@confemen.org Mme Khady Camara Assistante du pôle Évaluation  kmbaye@confemen.org
  Division Gestion des données et analyse statistique
   
  M. Bassile Zavier Tankeu Conseiller technique btankeu@confemen.org M. Ousmane Birba Conseiller technique obirba@confemen.org
  Division Instruments et procédures de collecte de données
   
 M. Antoine Marivin Conseiller technique amarivin@confemen.org Mme IBRA BOUKAR Fatimé Zara Conseillère technique fzara@confemen.orgDr. Labass Diallo Conseiller technique ldiallo@confemen.org
Pôle Gestion : gestion@confemen.org
  DialloM. Amadou Diallo Gestionnaire adiallo@confemen.org 
 M. Hamady Savané Assistant administratif et comptable hsavane@confemen.org M. Lamine Diouf Entretien/Coursier
Pôle Communication : communication@confemen.org
  M. Abobacar Sy Conseiller en Communication abousy@confemen.org 
M. Ndiaga Mahip Diop Webmestre – Administrateur BD et réseaux nmdiop@confemen.org Mme Anne Penda Sène Assistante en Communication et en Documentation apsene@confemen.org