Recrutement du Coordonnateur du Centre KIX francophone
6 mai 2020

PASEC2019 – Recrutement de consultants en charge de la rédaction des rapports nationaux

Dans le cadre de l’évaluation PASEC2019, la CONFEMEN et les pays procèdent au recrutement de consultants en vue d’appuyer la production des rapports nationaux.

Les consultants intéressés par cette mission voudront bien déposer leur offre en fonction du pays (voir tableau ci-dessous), en mettant en copie le PASEC à l’adresse pasec@confemen.org. Les candidatures doivent être déposées au plus tard le 22 juillet 2020 à 23h59.

DOSSIERS A ENVOYER AUX ADRESSES SUIVANTES SELON LE PAYS
PAYSTDRMAIL PAYSCOPIE OBLIGATOIRE AU PASEC
1BéninTDR Béninmempmatprim@gmail.compasec@confemen.org
2Burkina FasoTDR Burkinapasecbf@gmail.compasec@confemen.org
3BurundiTDR Burundipasecburundi@gmail.compasec@confemen.org
4CamerounTDR Camerounpasec2019cmr@gmail.compasec@confemen.org
5CongoTDR Congopaseccongo@gmail.compasec@confemen.org
6Côte d’IvoireTDR Côte d’Ivoireedu.courrier@education.gouv.ci

menetfpcabinetcourrier@gmail.com

pasec@confemen.org
7GabonTDR Gaboninfo.menfc@gouv.gapasec@confemen.org
8Guinée ConakryTDR Guinéepguinee@yahoo.compasec@confemen.org
9MadagascarTDR Madagascarequipepasecmadagascar@gmail.compasec@confemen.org
10NigerTDR Nigerpasecniger@gmail.compasec@confemen.org
11RD CongoTDR RDCsg@eduquepsp.educationpasec@confemen.org
12TchadTDR Tchadpasectchad@gmail.compasec@confemen.org
13TogoTDR Togosecretariat.ministre@education.gouv.tgpasec@confemen.org